12.04.2022

Студенты медицинского отряда «Эндорфин» Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) встретились с главным врачом Демидовской ГБ Сергеем Овсянниковым и обсудили планы на предстоящее лето. Будущих врачей, как и в прошлом году, ждут в Демидовской городской больнице Нижнего Тагила, где они смогут получить уникальный опыт в разных подразделениях.

Полезная практика, новые возможности в плане формирования собственных профессиональных компетенций, а также умение взаимодействовать в команде и решать командные задачи – то, что участникам отряда дает практика в Нижнем Тагиле, отметил проректор УГМУ по непрерывному медицинскому образованию и региональному развитию Алебай Сабитов. Он обратил внимание на то, что история студенческих отрядов в университете (тогда – Свердловском государственном медицинском институте) началась в 1956 году, и в вузе в том числе функционировали три медицинских отряда, в каждый из которых входили 50-60 человек.

WhatsApp Image 2022-04-12 at 21.18.58.jpeg