Добро в село

23.09.2021

В рамках партнерства между ГАУЗ СО «Красноуральская ГБ» со  Свердловским областным медицинским  колледжем в лице директора Ирины Левиной, а так же ГАУЗ СО «Демидовская  ГБ» г. Н.Тагила в лице главного врача Сергея Овсянникова, 18.09.2021г. на площади перед Администрацией городского округа Красноуральск прошла Всероссийская  выездная акция профилактической направленности «Добро в село».

Это перспективное, стремительно развивающееся на территории Свердловской области направление, которое реализуется путем созданного на базе Областного медицинского колледжа,   при непосредственной поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, многопрофильного мобильного медицинского центра.

В рамках Акции при поддержке волонтеров из числа студентов и преподавателей  Нижнетагильского  медицинского колледжа, осуществляли работу мобильный комплекс «Офтальмология»,  а так же мобильный комплекс «Диагностика». Прием населения проводили  врач-офтальмолог и  врач - кардиолог из Демидовской городской больницы г.Н.Тагила, а  так же врач-терапевт Красноуральской городской больницы. Жителям города, посетившим Акцию, помимо  консультации узких специалистов, было доступно прохождение первого этапа диспансеризации взрослого населения, а так же ряд диагностических исследований таких как коррекция остроты зрения, электрокардиограмма сердца, спирометрия, исследование сахара крови, измерение насыщения кислородом крови, прочее.

Так же, на протяжении всего периода проведения Акции, работал мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Общее количество граждан, посетивших узких специалистов, составило более 58 человек, из них получили консультацию кардиолога 33 человека, терапевта 31 человек, офтальмолога 58 человек, прошли оптометрию 46 человек.  первый этап диспансеризации прошли 23 человека. Более 15 жителей получили вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. По итогам осмотра специалистов и проведенных диагностических исследований, часть граждан направлено на дообследование

Текст подготовила Светлана КУЛЕШОВА