23.08.2021

Памяти Дулясовой Надежды Григорьевны.

С прискорбием сообщаем, что 22 августа 2021 года на 74-м году жизни после борьбы с тяжелейшим заболеванием, скончалась  Дулясова Надежда Григорьевна, старейший врач Демидовской городской больницы, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе.

После окончания Томского ордена  Трудового Красного Знамени медицинского института Надежда Григорьевна работала участковым терапевтом в Поликлинике № 6.

С 1974 года работала в должности участкового врача терапевта 2-й Городской больницы, ныне Демидовская городская больница. В 1976 году была назначена на должность заведующей поликлиникой поселка Старатель. С 1986 года трудилась на должности заместителя главного врача по клинико-экспертной работе.

Надежда Григорьевна являлась грамотным специалистом. Она разработала программы по лечению и улучшению качества жизни онкологических больных. Постоянно совершенствовала свои профессиональные знания. Много работала над медицинской литературой. За свой труд была удостоена знака «Отличник здравоохранения». Имела почетные грамоты Министерства здравоохранения Свердловской области.

Надежда Григорьевна всегда будет для нас примером  мудрости и безграничной преданности своей профессии. Светлая память об этом энергичном, жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а её имя навсегда останется в истории нашей больницы.

Администрация Демидовской больницы выражают искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Надежду Григорьевну, преданного своему делу специалиста.

Гражданская панихида пройдёт в Нижнем Тагиле 24 августа в 13:30 в ритуальном доме «Реквием» по адресу: ул. Челюскинцев, 47.