21.11.2019

В рамках приказа Министерства Здравоохранения Свердловской области №2161-п от 01.11.19, состоялась научно-практическая конференция, посвященная 85-летнему юбилею лабораторной службы ГБУЗ СО «Демидовская Городская Больница». В конференции приняло участие более 200 специалистов Свердловской области. Научные доклады представили ведущие специалисты области, УрФО, г. Нижний Новгород и г. Москва. Обсуждались актуальные вопросы в области лабораторных исследований. В числе докладчиков: специалист по преналитической части научно-лабораторного отдела ООО «ОМБ», кандидат медицинских наук Сапенко Т.П., научный сотрудник Нижегородского института прикладной биотехнологии Голубева И.Ф., кандидат химических наук Лонин И.С., врач-лабораторный генетик Коноплев А.А., врач клинической лабораторной диагностики Сахарова С.С. и заведующая бактериологической лабораторией Демидовской ГБ Грязных Ю.М.
    По окончании конференции состоялась торжественная часть, где были награждены почетными грамотами 14 сотрудников учреждения. Заместитель Главы Администрации города Нижний Тагил по социальной политике Суров Валерий Георгиевич отметил добросовестную работу больницы как ведущего учреждения области. Выразил благодарность за большой вклад в охрану здоровья и оказание квалифицированной медицинской помощи населению. Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования развития территорий Бутакова Наталья Валерьевна выразила благодарность за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города Нижний Тагил. Глава администрации Ленинского района Мальцев Геннадий Геннадьевич подчеркнул значимость лабораторной службы как одной из  важнейших составляющих любого лечебного учреждения.

1    (8).jpg 1    (12).jpg

1    (21).jpg 1    (70).jpg