Новое оборудование

13.08.2019

В Демидовской больнице появилась новая система компьютерной томографии.

Материально-техническая база Демидовской городской больницы продолжает совершенствоваться в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного кабинета компьютерной томографии. В мероприятии приняла участие заместитель Министра Здравоохранения СО Елена Чадова и глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев.
              С учетом постоянно возрастающих требований к качеству проводимых КТ-исследований и создания комфортных условий для сотрудников и пациентов, в эксплуатацию введена новая система компьютерной томографии Simens SOMATOM Scope, проведен текущий   ремонт в кабинете КТ. Общий объем инвестиций из областного бюджета составил   30 млн. руб.
              Основными преимуществами установленного томографа являются превосходное качество изображения при оптимальной дозе излучения как для взрослых, так и для детей, надежный и простой в использовании, что позволяет экономить время в течении всего рабочего дня. Удобное программное обеспечение улучшает рабочие процессы и сокращает время ожидания между процедурами сканирования. Также технология Adaptive Signal Boost снижает уровень шума на изображениях на величину до 50%, в том числе при сканировании тучных пациентов и пациентов с металлическими имплантами
         «Обследования, с использованием данного оборудования, будут  проводиться как в экстренном, так и в плановом порядке не только для жителей г. Нижний Тагил, но и многих муниципальных образований ГЗО» - отметила заместитель МЗ СО Елена Чадова.
Ежегодно, в кабинете КТ Демидовской больницы, выполняется более 6,5 тысяч КТ-исследований всех органов и систем, наиболее востребованными из которых являются - диагностика острых нарушений мозгового кровообращения, КТ органов брюшной полости, малого таза, костного скелета.