14.12.2018

В рамках приказа Министерства Здравоохранения №2003-п от 15.11.18, состоялась Юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 260-летию со дня основания ГБУЗ СО «Демидовская Городская Больница». В конференции приняло участие более 200 врачей Свердловской области. Доклады представили ведущие специалисты области, УрФО и г. Москва. Обсуждались актуальные вопросы гастроэнтерологии, кардиологии, хирургии и неврологии. В числе докладчиков: главный гастроэнтеролог УрФО, доктор медицинских наук Хлынов И.Б., врач невролог кафедры нервных болезней и нейрохирурги ФГАОУ ВО Первого МГМУ им. Сеченова Минздрава России Толмачева В.А., доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических болезней ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Галимзянов Ф.В., кандидат медицинских наук, врач-кардиолог ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница №1» Гричук Е.А., доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Нестерова М.В. Главный врач ГБУЗ СО «Демидовской городской больницы» Овсянников Сергей Викторович, рассказал об истории создания и развития учреждения, а также озвучил основные медико-экономические показатели учреждения на текущее время. По окончании конференции состоялась торжественная часть, где были награждены почетными грамотами более 40 сотрудников учреждения. Мэр города Пинаев Владислав Юрьевич отметил добросовестную работу больницы как ведущего учреждения области. Выразил благодарность за большой вклад в охрану здоровья и оказание квалифицированной медицинской помощи населению. От имени Министерства здравоохранения СО с поздравительной речью обратилась заместитель министра МЗ СО, Кивилева Нонна Николаевна. Руководитель отметила значительную положительную динамику развития учреждения и заверила коллектив больницы в дальнейшей поддержке учреждения со стороны Министерства здравоохранения СО. Депутаты Законодательного собрания Погудин Вячеслав Викторович и Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Ершов Михаил Павлович наградили Демидовскую городскую больницу почетным дипломом за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города Нижний Тагил. Также с поздравительной речью выступил управляющий администрацией ГЗО Каюмов Евгений Тиморгалиевич и глава администрации Ленинского района Мальцев Геннадий Геннадьевич.
 AGI (130 of 500).jpg
AGI (126 of 500).jpg AGI (112 of 500).jpg