Живи без страха

Подведены итоги профилактической акции «Живи без страха»
В субботу, 20 октября, в женской консультации Демидовской городской больницы прошла профилактическая акция «Живи без страха». Главная цель этого мероприятия - раннее выявление злокачественных новообразований женской репродуктивной системы. В зависимости от возраста, женщинам проводили ультразвуковое исследование, маммографию и другие диагностические исследования. Услуги предоставлялись бесплатно, в рамках полиса ОМС. Всего специализированный медицинский осмотр в рамках акции прошли 148 женщин. Из них 32 прошли маммографию. В ходе проведения и по результатам исследований, у пациенток были выявлены различные заболевания репродуктивной системы. Подозрения на онкологические заболевания выявлены у трёх женщин. Эти пациентки направлены на более детальное обследование. Как отметили в управлении социальных программ и семейной политики администрации города, учитывая большую востребованность акции, подобные мероприятия будут проходить в городе регулярно.

Администрация ГБУЗ СО «Демидовская городская больница»