Травматологическое отделение

11.10.2018

С 1952 года отделение травматологии находилось по адресу Кузнецкого, 57. За год, медицинскую помощь получали около 1200 пациентов. Исходя из текущего состояния здания, дальнейшая эксплуатация была возможна только после капитального ремонта и проведения мероприятий по восстановлению или усилению конструкций и грунтов основания. Здание находится в зоне техногенного воздействия, а именно колебания земной поверхности при взрывных работах.

В октябре 2018 года травматологическое отделение Демидовской ГБ переведено на 4 этаж хирургического корпуса по ул. Горошникова, 37. Ремонтные работы длились 4 месяца, в результате которых установлены новые системы электроснабжения, освещения, приточной вытяжной вентиляции. Выполнена отделка стен и потолков. Заменены окна, двери, напольное покрытие и сантехника. О том насколько важен был переезд – рассказал заведующий отделением Карлов Дмитрий Игоревич.
-  Этот переезд был по-настоящему долгожданным для нас. Совершенно изменилось качество операционной. Отделение рассчитано на 40 пациентов. В его состав входят 3 четырехместные палаты, 8 трёхместных и 2 двухместные. Все палаты оснащены кнопкой вызова медицинского персонала и централизованной подачей кислорода. В отделении имеется просторная светлая столовая, перевязочный и гипсовый кабинеты. Новый внешний вид очень важен не только для комфортной работы, но и для процесса выздоровления. Когда пациент вокруг себя видит старое оборудование, старое помещение – это всё как минимум не внушает доверия. Сейчас мы находимся в отделении, качество ремонта которого, не вызывает вопросов.
 Насколько важно местоположение отделения? Сейчас вы находитесь бок обок с хирургией. Такое «соседство» полезно?
- Безусловно. Если раньше нам требовалась помощь хирургов – им приходилось ехать к нам, в другой район города.  А сейчас больные находятся под комплексным наблюдением. К примеру, госпитализирован пациент в реанимационное отделение после ДТП, ему необходима помощь не только травматологов, но и хирургов. Все специалисты находятся рядом. И пациент получает квалифицированную помощь в кратчайшие сроки.
  Что «нового» ожидается в отделении?
- К нашему коллективу присоединился новый доктор, который является специалистом в области  эндопротезирования  суставов. Приехал он из города Курган, там он работал в институте Елизарова. В скором времени, мы сможем проводить операции по протезированию коленного и тазобедренного суставов. А самое главное, что эти операции будут выполняться по полису медицинского страхования, то есть, бесплатно для пациентов.
Уважаемые пациенты!
Новый адрес травматологического отделения Демидовской ГБ: ул. Горошникова, 37   Оказание экстренной и неотложной помощи осуществляется в приемном покое хирургического корпуса.   Телефон для справок 8(3435) 41-26-02.