Вакцинопрофилактика против клещевого энцефалита.

17.04.2018

Уважаемые пациенты, приглашаем Вас в поликлинику  Демидовской городской больницы  на вакцинопрофилактику против клещевого энцефалита.

Апрель – традиционное время начала сезона  активности клещей в Свердловской области. В 2017 году сезон передачи клещевых инфекций характеризовался увеличением численности клещей. По прогнозам, в 2018 году от укусов клещей пострадает большее количество людей. В прошлом году сезон передачи клещевых инфекций в регионе длился с 25 марта по 23 октября. Диагноз «клещевой энцефалит» был подтверждён у 114 человек, летальным исходом закончились три случая. Эти люди не были привиты и вовремя не обратились за медицинской помощью. Всего же было зарегистрировано почти 30 тыс. обращений на укусы клеща.

Уважаемые пациенты, приглашаем Вас в поликлинику Демидовской городской больницы на вакцинопрофилактику против клещевого энцефалита. Вакцинация проводится на платной основе. Стоимость прививки 457 рублей. Время работы прививочного кабинета с 10.00 ч. до 15.00 ч. Перерыв с 13.00 до 13.30. Телефон для справок  8 (3435) 25-15-87

Если же вас, все-таки укусил клещ - незамедлительно обратитесь в ближайший травм. пункт или любое другое медицинское учреждение. При самостоятельном извлечении обязательно нужно сдать насекомое на исследование. На территории Свердловской области в учреждениях Центра гигиены и эпидемиологии открылись пункты по приему клещей от населения. В Нижнем Тагиле такой пункт находится по адресу: ул. Октябрьской революции, д.86, так же исследование клеща на вирус клещевого энцефалита можно провести в любой независимой лаборатории.

Внимание руководителей организаций и предприятий! Позаботьтесь о здоровье своих сотрудников. Возможен выезд медицинского работника к заказчику, для вакцинации от 20 до 50 сотрудников. Дополнительную информацию, для руководителей организаций, можно получить по телефону 8(3435) 42-15-99

Обращаем ваше внимание – вакцина от клещевого энцефалита в настоящее время это единственное эффективное средство защитить себя от этого  грозного заболевания.

Администрация ГБУЗ СО "Демидовская ГБ"