Форум медицинских работников Свердловской области

13.03.2018
Форум медицинских работников Свердловской области «Пятилетка развития - пятилетка добрых дел»  прошел сегодня в Общественно-политическом центре Нижнего Тагила.  На нем присутствовали министр здравоохранения региона Андрей Цветков, глава ГЗО, руководители МО и медицинское сообщество. Главный врач «Демидовской больницы» Сергей Овсяников рассказал, как живет и развивается медучреждение. «За последние пять лет количество пациентов, прошедших через круглосуточный стационар уменьшилось на восемь процентов. Это связано с развитием стационарозамещающей помощи и более активного использования данной технологии, а также с более качественным подходом при установлении показаний к госпитализации в круглосуточный стационар. Доля прооперированных пациентов увеличилась практически на четырнадцать процентов, что свидетельствует о строгом контроле за медицинскими показателями при госпитализации. Стоит отметить, практически каждая вторая операция  выполнятся при помощи малоинвазивных методов оперативного лечения. Практически на треть увеличилось количество лабораторных исследований, безусловно, это связано со строгим соблюдением порядков и стандартов медицинской помощи. Ежегодно проводится более семи тысяч процедур гемодиализа. Количество родов в год остается  на высоком уровне», - подчеркнул Сергей Викторович Овсянников.  Так же главный врач рассказал, участникам форума, что в медучреждении реализуется серия программ, одна из них - «Доступная среда». С 2014 года освоено более 13,2 млн. рублей. На форуме медицинских работников Свердловской области благодарственными письмами Главы города Нижний Тагил отмечены трое сотрудников  ГБУЗ СО «Демидовская ГБ».
IMG_6520-13-03-18-03-31.JPG
IMG_6526-13-03-18-03-31.JPGIMG_6524-13-03-18-03-31.JPG