Депрессия: давай поговорим!

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

7 АПРЕЛЯ –

«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

В 2017 году темой этого дня выбрана – ДЕПРЕССИЯ.

Девиз компании: «Депрессия: давай поговорим!»

Цель её проведения:

- повышение информированности населения о депрессии, её причинах и возможных последствиях, методах профилактики и её лечения.

С целью реализации инициативы ВОЗ по проведению Всемирного дня здоровья мы приглашаем вас

принять активное участие в следующих профилактических мероприятиях:

1.  Предлагаем вам пройти в поликлинике Демидовской ГБ, ул.Горошникова, 37, следующие обследования:

- Возрастную диспансеризацию;

- Профилактический медицинский осмотр

Обращайтесь в кабинет № 11, 1-й этаж, с 8.00 до 16.00,   перерыв: с 12.00 до 12.30, суббота и воскресенье выходные дни.

При себе иметь паспорт, мед.полис (бесплатно, без предварительной записи)

2.    В Центре здоровья, расположенном в Дневном  стационаре, вам проведут исследования на выявление факторов  риска депрессии или тревоги, отрицательно влияющих на ваше здоровье и составят индивидуальную программу оздоровления.

Обращайтесь с 9.00 до 14.00,

суббота и воскресенье выходные дни, при себе иметь паспорт, мед.полис. (бесплатно, предварительная запись по тел. 42-26-54)

3.  Медицинские психологи женской консультации, приглашают беременных женщин в сроке 32-34 недели беременности с мужьями, с родственниками

10.04.2017 г. в 11.00 ч. на «Круглый стол», чтобы обсудить следующие темы:

1.   Психологическое состояние женщины после родов.

2.   Послеродовая депрессия. Понятие. Виды. Симптомы.

3.   Профилактика послеродовой депрессии. Виды помощи.

4.   Информирование женщин по обращению в Центр Кризисной Беременности при наличии симптомов депрессивного состояния.

- 12.04.2017 г. в 11.00 ч.:

1.     Психологический тренинг с беременными женщинами в сроке 32-34 недели  беременности по улучшению психо-эмоционального состояния с целью профилактики послеродовых эмоциональных срывов.

2.     Преодоление послеродовых психологических кризисов.

3.     Выдача буклетов по методам саморегуляции психического состояния и видам психологической помощи для беременных и родивших женщин. Адрес женской консультации: Мира, 61, конференц-зал «Школа матери».

4.  В поликлинике Демидовской ГБ:

на информационных стендах, на сайте больницы вы можете ознакомиться с материалами по данной тематике. Телефон «Горячей линии» по экстренной психологической помощи для взрослого населения  8-800-300-11-00

Администрация больницы